梅花女子大学 大学祭「小梅祭2017」 タイムスケジュール

トップ » タイムスケジュール

小梅祭

12:00 ~ 20:20(20:30 大学発のバスが最終)

学内模擬店営業時間

12:00 ~ 18:00

メインステージ

11月2日(木)

12:00
開会式
12:15
フォークソングクラブ
13:30
KOUME COLLECTION(和装ファッションショー)
15:10
書道部(パフォーマンス書道)
16:00
Glittering Girls
16:35
梅花ハロプロ研究会
17:15
企画イベント「ミステリーBox」
17:55
ダンスフリコピサークル
18:20
荒木浩太さん

11月3日(金)

12:00
吹奏楽部
13:00
よしもとお笑いライブ
<アキナ><かまいたち><祇園>
※無料です。
※当日出演者が変わる可能性があります。
14:10
企画イベント「懐メロドン」
15:00
フォークソングクラブ
16:30
ダンスフリコピサークル
17:10
梅花ハロプロ研究会
18:00
KOUME COLLECTION(ドレスファッションショー)
19:00
閉会式

※雨天によりイベント変更がございます。あらかじめご了承ください。

KOUME COLLECTION(ファッションショー)

11/2(木) 和装ファッションショー

11/3(金) ドレスファッションショー

プロの手によって在学生モデルが大変身します!グランプリは観客の投票で決定!

小関裕太 トークショー

11/2(木)

MACO ワンマンライブ

11/3(金)

チアリーディング部 演技と体験

11/2(木)

書道部 パフォーマンス書道

11/2(木)

学生礼拝(チャペル)

11/2(木)

  • 時間 11:00~11:30
  • 澤山記念館1F礼拝堂